Hyundai готовит крылатый прототип
Автомобиль получит открывающиеся вверх двери типа «крыло чайки»

Автомобильное сетевое издание Autoblog.com опубликовало шпионские фотографии неизвестного концепт-кара Hyundai, который, как ожидается, будет представлен в начале апреля на моторшоу в Нью-Йорке.
Никакой детальной информации об этом автомобиле, на данный момент нет. Отметим, что в настоящее время известно лишь об одном новом прототипе Hyundai – HND-4 Blue-Will, который внешне отличается от машины на шпионских снимках и, согласно официальному сообщению, будет впервые показан на апрельском автосалоне в Сеуле.
«Сеульский» прототип построен с использование карбона и элементов из экологически чистых и переработанных материалов.
Автомобиль приводится в движение электромотором, который питается от литий-ионных аккумуляторов, способных подзаряжаться на стоянке от бытовой электросети или в движении за счет использования 1,6-литрового бензинового мотора мощностью 154 лошадиные силы.