09:28 / 01.04.2009 Наука и техника

На Нью-Йоркском автосалоне Subaru покажет новую Legacy

Автомобиль стал длиннее, шире и выше, чем нынешняя модель

Двигатели модернизированы и теперь мощнее. Дизайн же призван отразить новое направление в корпоративном стиле марки.

За несколько дней до официального дебюта Subaru Legacy на Международном автосалоне в Нью-Йорке, Fuji Heavy распространила его подробное техническое описание и официальные фотографии.

Автомобиль создан с использованием стилистических решений, продемонстрированных в одноименном концепте, показанном публике в январе этого года на Международном автосалоне в Детройте, сообщает Japancar.ru.

Новое поколение Legacy обладает самым просторным салоном среди всех существовавших версий модели, утверждают представители  Subaru.

Автомобиль стал длиннее, шире и выше: 4 735 X 1 820 X 1 505 мм.

Колесная база также увеличена - теперь она составляет 2 750 мм. Для Legacy предусмотрено три двигателя, разумеется, оппозитных. Базовый - 2,5 литровый атмосферный мощностью 170 л.с. при 5 600 об/мин.

В сочетании с ним предложат 6-ступенчатую механическую трансмиссию или вариатор Lineartronic - такой тип трансмиссии появляется у Legacy впервые за все время существования модели.

Будет доступна и версия 2,5-литрового двигателя с турбонаддувом.

Его мощность - 265 л.с. при 5 600 об/мин, а единственной трансмиссией станет 6-ступенчатая «механика». На вершине линейки - 3,6-литровый 6 цилиндровый атмосферный двигатель мощностью 256 л.с. при 6 000 об/мин.

Его предложат только в сочетании с 5-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Подвеска, утверждается, стала более спортивной: спереди - стойки МакФерсон, сзади - двойные поперечные рычаги на подрамнике.

В базовой комплектации автомобиль оснащается 16-дюймовыми легкосплавными колесами с шинами размерности 205/60. Турбо-версия имеет 17-дюймовые колеса с шинами 225/45, а вариант с 3,6-литровым двигателем - 17 дюймовые с шинами 225/50.

В стандартной комплектации - система динамической стабилизации и «электронный» ручной тормоз.

В базовой версии салон имеет тканевую отделку, в топ-версии - кожаную. Кресло водителя получает 10 регулировок, переднего пассажира - 4. Спинка заднего дивана складывается в соотношении 40/60, увеличивая объем багажного отделения.

О предполагаемой стоимости автомобиля ничего не сообщается. В пресс-службе украинского представительства Subaru «Багнету» сообщили, лишь о том что в Украине новинка появится осенью текущего года.

Подробности появятся после премьеры в Нью-Йорке.