В Одесской области задержаны 3 контрабандные иномарки литовской регистрации
Всеми автомобилями управляли граждане Молдовы
Измаильский погранотряд в Одесской области предотвратил 3 попытки контрабандного перемещения через государственную границу автомобилей из республик Прибалтики. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
Так, 21января на участке ответственности отдела погранслужбы «Болград», в пункте пропуска «Табаки», был задержан автомобиль Opel vectra литовской регистрации. 20-летний гражданин Молдовы, управлявший иномаркой, следовал по маршруту город Комрат (Молдова) - город Болград (Украина). В ходе проверки документов на автомобиль установлено, что доверенность на право управления является поддельной.
22 января в пункте пропуска «Новые Трояны» для выезда с территории Украины прибыл легковой автомобиль ВМW-318 опять-таки литовской регистрации, под управлением гражданина Молдовы 1983 года рождения.
В ходе проверки документов на автомобиль установлено: владелец авто следует транзитом из России в Молдову и управляет транспортным средством по доверенности, хотя в момент оформления данного документа указанный гражданин находился на территории Украины. В этот же день в том же месте, но уже при въезде в Украину задержан автомобиль Mercedes-Benz-300 аналогичной регистрации, под управлением 27-летнего гражданина Молдовы. В ходе проверки документов на автомобиль установлено, что бланк доверенности не имеет никаких защитных элементов и выполнен на обычной бумаге формата А-4. Так же оказалось, что молдаванин, управлявший иномаркой, не является ее владельцем. С целью выяснения действительности документов на право собственности и управления вышеназванными транспортными средствами и принятия правового решения автомобили установленным порядком задержаны.
Виктория Маркова





Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Общество «В Україні оновлюють правила підготовки водіїв вантажівок та автобусів»
Мир «Члены правительства Британии выразили поддержку Киру Стармеру после призыва к его отставке»
Общество «НАБУ та САП заявили про системний тиск на детективів і прокурорів»
Мир «Мерц проведет переговоры с представителями США, Китая и Украины на Мюнхенской конференции»