«Чемпион мира» выставлен на аукцион
Перстень, изготовленный в знак победы сборной России на ЧМ-2008 г., с гербом России, эмблемой Международной федерации хоккея и гравировкой «Чемпион мира» уйдет с молотка
Перстень, изготовленный в знак победы сборной России на чемпионате мира 2008 года, будет выставлен на благотворительном аукционе, который состоится в Москве в четверг, сообщает РИА Новости.
«Этот перстень не именной, на нем нет фамилии кого-то из хоккеистов. Мы его специально заказывали как раз для таких случаев», – говорит президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
После победы российских хоккеистов в Канаде ФХР заказала 57 таких перстней, каждый весом по 25 граммов и с 27 бриллиантами. В центре перстня помещен герб России и эмблема Международной федерации хоккея. Внутри каждого перстня выгравированы надпись «Чемпион мира», номер игрока и его фамилия.
Как особый знак защиты в перстне закреплен бриллиант в 0,2 карата, на котором лазером нанесен идентификационный номер.
Данные перстни были изготовлены компанией «Смоленские бриллианты». Год назад представитель компании сказал, что перстни помимо хоккеистов получат также Владислав Третьяк, министр спорта РФ Виталий Мутко и руководство страны.
Стартовая цена чемпионского перстня на аукционе составит 9 тысяч долларов. Кроме ювелирного украшения с молотка уйдут игровые свитера, подписанные хоккеистами сборной России, а также легендой канадского хоккея Горди Хоу.





Политика «Згадки польського дипломата про вбивства поляками українців викликала скандал у Польщі»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Происшествия «Після ударів ЗСУ Путін пригрозив Україні масштабнішою відповіддю»
Мир «Розвідка РФ використовує Японію для закупівлі технологій в обхід санкцій, – NYT»
Шоу-биз «Єврокомісія рекомендувала припинити фінансування Венеційської бієнале»