Украинско-польская дружба испорчена
В Донецке испортили памятник Евро-2012
В Донецке испортили памятный знак украинско-польской дружбы, посвященный чемпионату Европы по футболу 2012 года, который совместно организуют эти две страны. Мяч, изначально вращавшийся на постаменте, больше не вертится и полностью изрисован маркерами и губной помадой, а также изрезан острыми предметами. Об этом пишет «Газета по-киевски».
Памятный знак был установлен в донецком парке кованых фигур в сентябре 2010 года. Он представляет собой мяч на кованом постаменте, увенчанный флагами Украины и Польши.
Напомним, матчи Евро-2012 пройдут в четырех украинских городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове - а также в четырех городах Польши: Варшаве, Познани, Вроцлаве и Гданьске. Финальная игра европейского первенства состоится в Киеве.





Мир «Сенат США вирішив, що Трамп не купить Гренландію, навіть якщо дуже захоче»
Происшествия «Помер "слуга народу", який був сценаристом у "Кварталі 95"»
Происшествия «Спротив триває: 1421-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «60 млрд відправлять на оборону і 30 млрд віддадуть на бюджетну підтримку, такий план розподілу допомоги Україні»
Политика «ЕС готовит Украине заем на 90 млрд евро для бюджета и обороны в 2026–2027 годах»
Экономика «"Нафтогаз" спростував чутки про обмеження газопостачання в регіонах України»