Фигурист приговорен к тюремному сроку
Ранее Максим Ставискому был приговорен к условному сроку, однако апелляционный суд ужесточил наказание
Двукратный чемпион мира по спортивным танцам на льду Максим Ставиский приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения. Такое решение вынес суд болгарского города Бургас, сообщает Associated Press.
Ставиский был признан виновным в ДТП, которое произошло в августе 2007 года. Автомобиль, за рулем которого находился фигурист, врезался в другую машину. В результате аварии погиб 23-летний мужчина, а 18-летняя девушка получила серьезные травмы. Следствие установило, что содержание алкоголя в крови Ставиского в момент аварии более чем вдвое превышало допустимый уровень.
Ранее Ставискому был приговорен к тому же сроку условно, однако апелляционный суд ужесточил наказание. Также фигуристу придется выплатить 135 тысяч евро в качестве компенсации жертвам ДТП.
Максим Ставиский родился в 1977 году в Ростове-на-Дону и начал свою спортивную карьеру в России, однако в 1996 году переехал в Болгарию, получил гражданство этой страны и стал выступать в танцах на льду в паре с Албеной Денковой (на фото). В 2006 и 2007 году Ставиский завоевывал в паре с Денковой золото чемпионатов мира. В октябре 2007 года фигурист завершил любительскую карьеру. В 2008 году Ставиский принял участие в российском телешоу «Ледниковый период».





Политика «Трамп про Зеленского: "Препятствие" в заключении соглашения с Путиным, – Politico»
Происшествия «Скандальный нардеп Дмитрук избежал экстрадиции из Великобритании из-за своей любви к московской церкви»
Общество «ВПС України чекають на додаткові французькі "Міражі", – Міноборони»
Политика «Україна готова обміняти свої дрони-перехоплювачі на ракети до "Патріотів", – Зеленський»
Мир «Операція "Епічна лють": У Пентагон вимагають персонал для війни з Іраном на 100 днів»
Происшествия «Сьогодні відбувся другий і заключний етап обміну полоненими відповідно до домовленостей у Женеві»