Президент ФИФА гарантировал проведение ЧМ-2010
Ранее Блаттер неоднократно предупреждал организаторов турнира, что ЧМ-2010 может быть перенесен в другую страну
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу 2010 года пройдет в ЮАР и не будет перенесен в другую страну. Об этом сообщает AFP. По словам Блаттера, в 2010 году африканской предстоит показать, что она способна принять мировое первенство. Президент ФИФА назвал ЧМ-2010 «своим детищем».
Ранее Блаттер неоднократно предупреждал организаторов турнира, что ЧМ-2010 может быть перенесен в другую страну. Беспокойство президента ФИФА вызывала низкая готовность ЮАР к проведению первенства мира.
Сообщалось, что в ЮАР заморожено строительство нескольких стадионов, а также имеются сложности с транспортом.
Южноафриканцам предстоит к 2010 году построить пять новых стадионов и модернизировать пять существующих спортивных сооружений. В ходе постройки выяснилось, что итоговые затраты на подготовку к турниру окажутся примерно в полтора раза выше, чем планировалось изначально.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»