Хоккейная революция: в НХЛ изменили правила
С нового сезона за победу в серии послематчевых буллитов очки начисляться не будут
С нового сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) будут введены новые правила начисления очков. Теперь команда, одержавшая победу в серии послематчевых буллитов, не будет получать за это ни одного очка, сообщает официальный сайт НХЛ.
Такое решение было принято для стимулирования команд активнее играть в овертаймах, не доводя встречу до буллитной «лотереи».
Однако в некоторых случаях штрафные броски все же учитываться будут - в конце сезона при равенстве очков у двух или более команд этот показатель будет считаться как дополнительный. Напомним, что буллиты были введены в НХЛ в 2005 году, а за победу в серии команде давали 1 очко.
Ранее в НХЛ подготовили пакет довольно радикальных изменений в правилах игры, призванных снизить травматизм и повысить зрелищность матчей.





Политика «Путин просил помочь завершить войну в Украине, – Трамп»
Общество «Стало известно, почему ВСУ стали реже сбивать "Искандеры-М"»
Политика «Українські дрони паралізували російський порт»
Мир «Вибори у США: Трамп назвав причини програшу республіканців»
Мир «По данным разведки Сеула Пхеньян готовится к возможной встрече Трампа и Кима»
Мир «В Естонії затримали пропагандиста Бєсєдіна, який співпрацював з російськими спецслужбами»