Факт шпионажа против «Ferrari» подтвержден
Суд итальянского города Модена подтвердил факт саботажа против команды «Ferrari» во время прошлогоднего Гран-при Монако
Это решение стало последним в длительном шпионском скандале 2007-го года. Об этом сообщает «F1magazin».
Обвинение в шпионаже и саботаже против «Ferrari» было предъявлено Найджелу Степни. Британский инженер Н.Степни, уволенный из команды «Ferrari», является главным обвиняемым в этом деле. Суд считает, что Н.Степни подсыпал белый порошок в топливные баки болидов F2007, которые должны были отправиться в Монте-Карло.
По мнению суда, этот порошок мог вызвать отказ двигателей болидов «Ferrari». Адвокат Н.Степни считает, что обвинения, предъявленные его клиенту, были неопределенными и неточными.
Напомним, в сентябре 2007 года команда «McLaren» была оштрафована за промышленный шпионаж в отношении «Ferrari» на $100 миллионов и исключена из розыгрыша Кубка конструкторов.





Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Происшествия «ВСУ перешли на более выгодные рубежи под Мирноградом, – 7 корпус ДШВ»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Происшествия «В Івано-Франківську оголосили підозру жінці, яка напала з ножем на перехожих з дитиною»