15:02 / 03.10.2008 Спорт

В Германии футбольная команда завоевала славу поражениями

Небывалый случай! Команда «Германия Форхайм» выходит на поле, чтобы пропускать мячи

У кого последний раз выигрывали эти ребята в синих футболках никто и не помнит. Но из сотни районных команд Баварии только «Германия Форхайм» смогла вписать свое имя в славную историю немецкого футбола.

Лотар Валента, владелец клуба «Германия Форхайм» говорит, что недавно его команда пропустили тридцать четыре мяча, а на прошлой неделе всего пятнадцать. Ничего не скажешь - прогресс налицо. «Задача команды в следующем матче пропустить не больше десяти мячей», - говорит Валента.

Ровно век длится падение клуба «Германия Форхайм», едва не попавшего в Бундеслигу в первые послевоенные годы. Три сезона подряд команда старинного баварского городка на последнем месте в третьей региональной лиге. Это самое дно. Профессионалы ушли в прошлом году, т.к. им перестали платить.

Тренер команды «Германия Форхайм» Манфред отмечает, что у них даже нет нападающего. «Посмотреть на них приезжают со всей страны. Сельский стадион в крошечном Херольдсбахе стал прибыльным объектом. У этих ребят нет ни техники, ни тактики, нет даже клубного автобуса, но у них есть то, что делает их настоящей футбольной командой, у них есть болельщики. Они каждое воскресенье приезжают покраснеть за свою команду», - подчеркивает наставник.

Чтобы быть любимым не надо быть первым. Все женское население Форхайма шлет вратарю Бодо любовные эсемески, а мужское, если парни хоть раз выиграют, обещает угощать их пивом до конца жизни.

Но, такой футбол нам не нужен!