М.Луческу назвал главную цель "Шахтаря" в Лиге чемпионов
По словам тренера, самое главное для клуба - оставить хорошее впечатление о себе в этой группе Лиги чемпионов
Перед матчем Лиги чемпионов в группе А против мадридского "Реала" главный тренер "Шахтаря" Мирча Луческу назвал главную цель своей команды в нынешнем розыгрыше турнира, сообщает пресс-служба ФК "Шахтар".
"Самое главное для нас - оставить хорошее впечатление о себе в этой группе Лиги чемпионов. Мы, конечно, осведомлены о силе наших соперников, и завтрашнего в том числе. Очень уважаем "Реал" и футболистов, которые играют за этот клуб. Нелегко перейти от матча в чемпионате, когда приходят две-три тысячи болельщиков, к игре, где будет около ста тысяч зрителей. Но уверен, что мы завтра сыграем достойно и хорошо", - сказал М.Луческу.
Также наставник "Шахтаря" не обошел темы по поводу работы с молодыми исполнителями в составе дончан.
"Я люблю работать с молодыми футболистами. К молодежи нужно относиться совсем по-другому, чем к опытным игрокам - в какой-то степени их нужно еще воспитывать. К тому же мне нравится передавать молодежи тот опыт, который накопил за все эти годы в футболе".
Что касается тактики в поединке, тренер "горняков" отметил, что схема на матч будет подбираться в зависимости от игры футболистов "Реала".
М.Луческу добавил, что несмотря на потерю лидеров клуба этим летом, у "Шахтаря" остались футболисты, которые ничем не уступают таким исполнителям как Дуглас Коста и Луис Адриано, которые перешли в "Баварию" и "Милан" соответственно.





Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Политика «Україна й Угорщина створять механізми оперативного реагування на порушення прав громадян»
Политика «США мають намір стягувати 20% від вартости вантажів за прохід Ормузькою протокою»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»
Происшествия «Російські окупанти тримають техніку та боєприпаси на території ЗАЕС»