12:00 / 09.04.2008
Спорт
У Силлаха могут отобрать олимпийскую лицензию
Антидопинговый комитет уличил его в употреблении запрещенных препаратов.
«Я ничего не употреблял, - сказал боксер. - Меня просто подставили. Наверное, кто-то очень хочет, чтобы я не участвовал в олимпийском турнире»
- А кто это может быть?
- Кто? Не знаю. Конкурентов у меня не так уж и много.
- А как проходил допинг-контроль в Италии? При заборе проб должен был присутствовать тренер и врач нашей команды?
- Все анализы забирают после боя. В Италии, чтобы их сдать стояла целая очередь. Все бегали с какими-то баночками, трубочками... Был полный бардак. Кто хотел - заходил, выходил. Поэтому без особого труда в анализы кого угодно можно было подсыпать все что угодно.
- Как ты узнал о результатах и чем это тебе грозит?
- Результаты пришли на ФБУ. Мне позвонили и сказали... Я получил настоящий шок. В конце концов, я-то переживу, мне за тренера Владимира Смирнова обидно. Он очень хотел, чтобы мы поехали на Олимпиаду, т.к. пройти еще один четырехгодичный олимпийский цикл подготовки очень тяжело и вряд ли мы его повторим до 2012 года. Я собираюсь перейти в профессионалы. А сейчас шансы попасть в Пекин у меня очень маленькие. Конечно, ФБУ подает протесты, но все это навряд ли что-то решит.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»