Сегодня юбилей у изеестного хокеиста Дмитрия Христича
Самый результативный украинский хоккеист в НХЛ отмечает 40-летие
Дмитрий Христич родился 23 июля 1969 года в Киеве. Христич - самый результативный украинский хоккеист когда-либо игравший в НХЛ. В 1988 г. был избран на драфте клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Выступал за сборную Украины в 2001 и 2002 годах на чемпионате мира и на Олимпиаде-2002.
В НХЛ выступал за: «Вашингтон Кэпиталз», «Лос-Анджелес Кингз», «Бостон Брюинз». Участник матчей всех звезд НХЛ (1997,1999).
Чемпион мира 1990 (СССР). Завершил карьеру игрока в 2004 г.
В 1985-90 г.г. играл в «Соколе» (Киев). Всего сыграл за киевлян 178 игр - 53 гола, 45 передач. Чемпион мира среди молодёжи 1989 года в составе сборной СССР. Его гол в 1990 году, в послематчевых буллитах, принёс победу сборной СССР на играх «Доброй Воли» в матче с американцами.
Первая игра в НХЛ - 19 декабря 1990 года. Первый гол 28 декабря 1990. Забросил свою 200-ю шайбу в НХЛ 5 ноября 1998 года в матче против «Торонто».





Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Политика «В Венгрии назначили дату избрания нового премьер-министра»
Происшествия «Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки»