12:04 / 01.06.2009
Спорт
Гимнастика: Анна Калашник завоевала бронзу
На этапе Кубка мира в Москве наши спортсменки заняли третье и седьмое место
«Багнет» сообщал о том, что в Москве проходил пятый этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Из шести украинских спортсменов, представленных на этих соревнованиях, лишь Анне Калашник в опорном прыжке и Валентине Голенковий на брусьях удалось пробиться в финал.
Спортивный характер и жажду к победе продемонстрировала Анна, которая завоевала уже вторую бронзу в этом виде программы на этапах Кубка мира, сообщает пресс-служба НОК. Если на предыдущем, в Милане, для медали она набрала 14.275 баллов, то в Москве, чтобы подняться на третью ступеньку пьедестала хватило и 13.925. Чемпионкой здесь стала россиянка Екатерина Курбатова (14.587).
Валентина Голенкова в упражнениях на брусьях финишировала седьмой с суммой 12.750. Золото здесь завоевала россиянка Кристина Горюнова (14.325).





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Мир «Президент Угорщини підписав конституційні зміни, що достроково припиняють його повноваження»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Наука и техника «Традиционное программирование может утратить актуальность уже к концу года, – Маск»
Общество «В Україні на підконтрольних територіях проживає близько 29 млн людей, – Інститут демографії»