09:03 / 29.08.2011 Спорт

На НСК «Олимпийский» протестировали инженерные сети (ФОТО)

Готовность комплекса составляет 93%

 В Киеве на НСК «Олимпийский» протестировали инженерные сети поля: систему дренажа, полива и подогрева. Теперь осталось положить на поле слой дерна и застелить его зеленым газоном. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщила специалист по связям с общественностью НСК «Олимпийский» Александра Гриценюк.

По ее словам газон для «Олимпийского» привезут в Киев уже в сентябре. Рулоны с травяным покрытием площадью 8395 квадртних метров из Словакии будут доставлены в специальных холодильных камерах. Для укоренения поля понадобится примерно две недели, после чего на нем можно будет проводить футбольные матчи.

Газон, аналогичный полю «Олимпийского», успешно используют в Украине в Донецке на стадионе «Донбасс Арена», таким же газоном были устелены стадионы в городах ЮАР Кейптаун и Порт-Элизабет, принимавших футбольный чемпионат мира 2010 года.

«Накануне Дня Независимости Украины готовность НСК «Олимпийский» оценивалась специалистами в 93%. Установлены более половины из общего числа сидений (70 тыс. 50 штук), установлены 49 из 80 мембран кровли арены», - сообщила Гриценюк.

Ниже предлагаем посмотреть репортаж о ходе работ на НСК «Олимпийский».

Ранее «Багнет» писал о том, что на НСК «Олимпийский» введены в строй демонстрационные экраны.

Константин Макульский

Фото автора и Михаила Койфмана