16:00 / 04.03.2011 Спорт

На Майдане обустроят фан-зону (ВИДЕО)

В дни проведения матчей в ней смогут разместиться до 90 тысяч человек

В Киеве официальная фан-зона Евро-2012 будет расположена в центральной части города ? на Майдане Незалежности и улице Крещатик. Общая площадь зоны составит 51 тыс. кв. м, которая сможет вместить 70 тысяч болельщиков. В дни проведения матчей в фан-зоне смогут разместиться до 90 тысяч человек. Об этом сообщает ИА «Наш продукт» со ссылкой на Информационный центр «Украина-2012».

В фан-зоне установят сцену с большим экраном (12х16 м), а также 5 дополнительных экранов (9х12 м), которые позволят смотреть матчи с любого угла. Также организуют VIP-зону в 350 кв.м с отдельным входом и подъездом.

На территории будет магазин для продажи лицензированной продукции, места для заведений общественного питания, административно-технические помещения, пункты медицинской помощи и помещения службы безопасности.

Позаботились организаторы и о чистоте. В фан-зоне обустроят санитарно-технические зоны, установят 200 туалетов, в том числе 10 для лиц с особыми нуждами, а так же контейнеры для мусора.

Фан-зона будет иметь 6 общих входов и 13 эвакуационных выходов. Охрана будет осуществляться круглосуточно.