12:11 / 14.01.2011 Общество

«Мокрая» сессия Львовского облсовета (ФОТО)

Под проливным дождем депутаты призывали к Великой Бандеровской революции

13 января Львовский областной совет провел у памятника лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере внеочередную сессию, во время которой призвал украинцев к революции под знаменами Бандеры. На сессию пришли 68 из 116 депутатов, которые вынуждены были около часа стоять и мокнуть под проливным дождем.

Напомним, как сообщал «Багнет», в результате обсуждения было принято заявление, которое поддержали все 68 депутатов. В принятом заявлении, в частности, содержится ряд весьма нелицеприятных выражений в адрес Президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова, а также других представителей действующей власти в Украине и России.

Позднее фракция Партии регионов в Львовском областном совете выразила недоумение по поводу решения своих коллег о проведении внеочередной сессии на улице, которая, по ее мнению, больше напоминала политический митинг избранных в облсовет депутатов.

Сергей Билый