11:11 / 23.02.2009
Общество
Полиция арестовала подозреваемых в организации теракта в Каире
Полиция Египта арестовала трех подозреваемых в организации взрыва в Каире, в результате которого погибла одна туристка из Франции и 25 человек получили ранения
Аресты были произведены сразу после того, как вчера вечером 22 февраля на каирском рынке Хан-эль-Халили, взрыв произошел рядом с мечетью, расположенной в оживленном туристическом районе города, сообщила Lenta.ru.
Террористы планировали взорвать две бомбы, однако второе взрывное устройство не сработало, сообщили в полиции города.
Полиция сообщила уточненные данные о пострадавших: погибла 17-летняя французская туристка (ранее сообщалось о четырех погибших) и 25 человек получили ранения.
Большинство раненых - туристы из Франции.
Имена задержанных не сообщаются.





Общество «Указом Президента призначено нового командувача Сухопутних військ»
Мир «Авіакомпанії Туреччини скасували рейси до Москви після заяви Зеленського»
Происшествия «У Сочі український морський дрон завдав удару по судну російської енергетичної інфраструктури»
Мир «Держдеп США радить утриматися від поїздок до Умані на Рош га-Шана»
Политика «Нардепы предлагают узаконить пожизненную охрану для семьи президента и усилить защиту чиновников»
Мир «У деяких районах Польщі польоти під забороною: виняток лише для військових і рятувальників»