08:40 / 01.01.2011 Общество

На праздники ввели 11 новых пассажирских поездов

В Новый год и на Рождество ездить станет легче

Госадминистрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» увеличила количество дополнительных пассажирских поездов на новогодние и рождественские праздники на 11 до 53. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу «Укрзализныци».

В частности, Одесская железная дорога назначила поезда №267/268 «Херсон – Львов» (отправление из Херсона 1, 5 и 9 января, из Львова - 2, 6, 10 января) и №581/582 «Станция им. Тараса Шевченко (Черкасская область) - Киев - Луганск - Станция им. Тараса Шевченко» (отправление из Луганска 31 декабря).

Приднепровская железная дорога назначила поезд №565/566 «Павлоград - Львов - Яремче (Ивано-Франковская область) – Павлоград», с отправлением из Павлограда 2 января, из Яремче - 4 января.

Юго-Западная железная дорога назначила поезд №571/572 «Киев - Ивано-Франковск» с отправлением из Киева 31 декабря и из Ивано-Франковска - также 31 декабря.

Донецкая железная дорога назначила поезда №971/972 «Дебальцево (Донецкая обл.) - Полтава - Киев – Дебальцево» с отправлением из Дебальцево 3 января, из Киева - 5 января, №553/554 «Донецк – Львов» с отправлением из Донецка 2, 8 января, из Львова - 3 и 9 января.

Южная железная дорога назначила поезд №224/223 «Киев – Полтава» с отправлением из Киева 31 декабря и 6 января, из Полтавы - также 31 декабря и 6 января.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что «Укразалиныця» закупит корейские поезда, а также о размере ее прибыли и убытках по итогам 2010 года.