В Украине цена билета на поезд в первый класс будет равна стоимости билета на самолет в эконом-класс
О нововведениях рассказал Борис Колесников
На Украине в новых скоростных поездах будет wi-fi и современные бары с генераторами льда и вкусным кофе, пообещал вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью газете «Сегодня».
«Санузлы будут намного комфортабельнее. В первом классе поезда цена будет близка к эконом-классу самолёта. Во втором классе же мы надеемся вложиться в 250-350 гривен, в зависимости от города. То есть если второй класс экспресса Киев-Харьков, идущего 6 часов, стоит 120 гривен, то второй класс скоростного поезда, идущего в два раза быстрее, будет стоить в два раза дороже – около 250 гривен», – пояснил вице-премьер.
«У того же «Хюндай» есть поезда КТС, которые могут идти со средней скоростью 250-300 километров в час и проходить расстояние до Харькова за полтора часа, до Львова – за два часа, до Донецка – за три часа. Но, во-первых, для этого нужны дороги – новые, с защитной сеткой, за которую не попадут не только люди, но и посторонние предметы. Во-вторых, для этого нужен уровень жизни граждан, который позволит платить за этот билет. Сегодня билет из Токио на расстояние 100 км в оба конца стоит 200 долларов», – отметил Колесников.





Мир «Метаморфози життя: У Відні колишня поліцейська зараз керує найбільшим борделем країни»
Общество «ВПС України чекають на додаткові французькі "Міражі", – Міноборони»
Происшествия «Голову СБУ Житомирщини Компаніченка, який отримав підозру, звільнено»
Мир «Москва допомагає Тегерану атакувати американські об’єкти на Близькому Сході»
Мир «Удар дрона по британській базі на Кіпрі загострив дискусію про її закриття»
Политика «Україна готова обміняти свої дрони-перехоплювачі на ракети до "Патріотів", – Зеленський»