Ефремов уверен, что из-за Жилищного кодекса украинцы бомжами не станут
В Партии регионов обещают всестороннее обсуждение проекта документа
Председатель парламентской фракции Партии регионов, народный депутат Украины Александр Ефремов считает, что текст Жилищного кодекса будет корректироваться, и в существующем виде данный документ принят не будет. Об этом сообщает пресс-служба ПР.
Комментируя слухи о якобы предусмотренных в Жилищном кодексе нормах о выселении граждан из жилья за невыполнение кредитных обязательств и за неуплату коммунальных услуг, политик, в частности, отметил: «Действительно, нормы внесены, которые требуют особого разъяснения, я не думаю, что они останутся в окончательном документе, потому что уже на сегодняшний день видно, что те авторы, которые внесли данную норму, они получат очень серьезное противостояние в обществе по этим направлениям».
По его словам, Жилищный кодекс будет проходить через несколько этапов обсуждений в парламенте, и в процессе этой работы будет масса возможностей вносить в кодекс всевозможные правки. В качестве примера депутат привел процесс обсуждения Налогового кодекса и внесения изменений в данный документ.
«Ну, вы знаете, есть скрытые недостатки. С одной стороны, как мне кажется, недостаточное количество времени было уделено пропаганде данного документа, то есть, люди все-таки должны больше знать о положительных и отрицательных моментах, это касается любого документа. И с другой стороны - те разработчики, которые вносят на первоначальном этапе документа, они должны более ответственно подходить к своей работе», – добавил Александр Ефремов.
Напомним, что уже сейчас многие политики нагнетают обстановку вокруг проект Жилищного кодекса, заявляя о том, что с его принятием простого гражданина можно будет легко выселить из его жилья.





Общество «У МАГАТЕ "глибоко стурбовані" через військову активність поблизу атомних об’єктів»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Общество «Мобілізація в Україні має тривати через потреби фронту, – Буданов»
Происшествия «Фігурантів із Краматорського району підозрюють у щомісячному прибутку 300 тисяч грн від наркоторгівлі»
Экономика «Ціна на російську нафту різко зросла через війну в Ірані, – Bloomberg»
Происшествия «Правоохоронці провели 272 обшуки у справі про незаконний продаж електронних сигарет»