09:52 / 30.11.2010 Общество

Силовики ищут «след команды Черновецкого»

Александр Бригинец утверждает, что это вовсе не забота о справедливом возмездии

Зачинщики драки в Киевсовете задержаны именно сейчас потому, что сейчас в Киеве поднимают все дела, где есть «след» команды мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом заявил депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец, пишет Лига.

«Прекрасно, что наши силовые органы наконец-то взялись за дело и нашли тех, кто может оказаться виновным. Впрочем, я не сомневаюсь, что местонахождение этих людей было известно всегда. У меня нет никаких иллюзий, что сейчас заботятся о справедливом возмездии, о нас с Наумко, о киевлянах. Просто поднимают все дела, где есть «след» команды Черновецкого. Так что тот случай в сессионном зале оказался еще одним рычагом давления на мэра и его окружение», - заявил Бригинец.

По словам депутата, справедливость должна побеждать, но «это должно происходить всегда, а не только тогда, когда это спецзадание власти».

Напомним, сотрудники УБОП совместно с бойцами «Сокола» задержали двух зачинщиков драки в Киевсовете, когда неизвестные избили двух депутатов - Виктора Наумко и Александра Бригинца.