Самый проинформированный регионал сообщил, сколько получают участники Майдана-2
Михаил Чечетов считает, что митингующим платят по 200 грн и дают паек
Недовольные принятием новой редакции Налогового кодекса Украины получают за свои протесты 200 гривен в сутки.
Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам предпринимательства Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Михаил Чечетов, пишет «ИМК».
«Я спрашивал у ребят, которые митинговали против Налогового кодекса, они ответили мне, что им платят 200 гривен в сутки, и еще и паек дают», - сообщил регионал.
На вопрос, кто должен платить так называемым недовольным, Чечетов заявил, что деньги дает «тот, кто в тени».
«Вы думаете, Налоговый кодекс направлен против бабушек, которые луком торгуют? Самый основной и самый принципиальный момент кодекса - легализация теневого бизнеса, вывести «из тени» экономику. Налоги должны платить все. Конечно, это нравится далеко не всем», - отметил парламентарий.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, на прошлой неделе Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в целом.
Это вызвало массовые протесты по всей Украине, апогеем которых стало многотысячный митинг бизнесменов в Киеве.





Происшествия «Спротив триває: 1453-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»