У вкладчиков «Элита-центра» появилась надежда получить свои деньги
Главный аферист «Элиты», задержанный в Женеве, прилетел туда по фальшивому израильскому паспорту
Волконского задержали во время паспортного контроля при вылете в аэропорту г. Женевы с использованием поддельного израильского паспорта, сообщил начальник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний.
Он прилетел в Швейцарию в сопровождении трех иностранцев, чтобы получить кредит в одном из местных банков и вложить деньги в недвижимость и земельные участки на территории одного из западноевропейских государств.
Следствие рассчитывает теперь узнать, на какие счета, где и когда были переведены деньги для того, чтобы затем вернуть их вкладчикам. Украинское отделение Интерпола вовремя передало информацию о Волконском в общую базу данных Генерального секретариата Интерпола, вместе с его отпечатками пальцев, фото и сведениями о фамилиях, которыми он мог пользоваться.
Именно благодаря отпечаткам пальцев и фотокарточкам, размещенным в учетах Интерпола, швейцарские правоохранители узнали и задержали Волконского. В международном розыске он был полтора года. В Украине Волконский разыскивается как организатор финансовой аферы «Элита-центр» в Киеве.
Документы об экстрадиции Волконского уже передали на рассмотрение в Швейцарию.
Сейчас Волконский (настоящее его имя - Александр Шахов, 1971 г.р., уроженец г. Кемерово, Россия) ожидает экстрадиции в швейцарской тюрьме. Он отказался от упрощенной процедуры выдачи в Украину.





Происшествия «Спротив триває: 1606-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Переможці мундіалю вперше отримають чемпіонські персні»
Шоу-биз «Том Круз кардинально змінив зовнішність заради ролі у чорній комедії "Діґґер" (відео)»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»