Украине перекрыли доступ к рынкам Европы
В энергетике и наземной транспортировке
В ходе переговоров о зоне свободной торговли, ЕС заблокировал Украине доступ на европейский рынок в сфере энергетики и транспорта. Об этом заявил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.
Он отметил, что главное, что министерство встревожило «это условия доступа на рынок в сфере энергетики и транспорта».
«Закрыли всем, за исключением сферы морских международных перевозок, где нам на сегодняшний день похвастаться почти нечем - мы пока очень слабые конкуренты», - уточнил замминистра.
«А вот в случае с наземным транспортом, трубопроводным, передачей электроэнергии и т.д. я не говорю, что мы уже сегодня очень сильные конкуренты для европейцев, но реальный потенциал у нас существует, и то, что для Украины эти рынки закрываются, для нас серьезный вопрос», - уточнил он.
Пятницкий сообщил, что Украина «настойчиво предлагают адаптировать госпомощь в сфере транспорта».
Он уточнил, что Украина не отрицает возможность адаптации своего законодательства, если это откроет новые возможности для доступа на рынок.





Мир «Орбан подает в суд на ЕС из-за отказа от российского газа»
Политика «Єрмак відкинув причетність Зеленського до корупції»
Политика «У Білому домі планує масову депортацію українців, - WP»
Политика «Президент планує змінити чиновників після "Мідасу"»
Общество «Умєров анонсував звільнення з полону 1 200 українців»
Здоровье «Медики Ефіопії зареєстрували спалах вірусу, від якого немає вакцини: це "родич" Еболи»