«Денежные мешки» покидают Тимошенко
Васадзе и Буряк примкнут к большинству
Бютовцы Тариел Васадзе и Александр Буряк поддержали постановление об обеспечении выполнения решения Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года. В целом за это решение проголосовало 260 депутатов.
Рада поручила комитетам в течение месяца проанализировать принятые Верховной Радой Украины с 1 января 2006 года законы и прочие нормативно-правовые акты на предмет их соответствия положениям Конституции Украины в редакции 1996 года.
Также создана комиссия для подготовки предложений относительно изменений в действующее законодательство во главе с Адамом Мартынюком.
Это уже второй раз Буряк и Васадзе голосуют синхронно с коалицией. Впервые они поддержали коалицию при отставке с должности председателя налогового комитета своего однопартийца Терехина.
Как известно, брат Александра Буряка Сергей вошел в комитет по экономическим реформам при президенте Януковиче.
Справка
По информации украинских СМИ Александр Буряк, вместе с братом Сергеем, являются владельцами «Брокбизнесбанка», входящего в 20 крупнейших банков Украины.
Тариел Васадзе контролирует корпорацию «Укравто». «Багнет» писал о скорых помощах поставляемых этой корпорацией под патронатом бывшего премьера Тимошенко.





Политика «Пєсков пояснив, чому зірвався "мирний процес" між Москвою і Києвом»
Мир «Таємничий пакунок із білим порошком на базі Трампа: кілька людей опинилися у лікарні»
Общество «"Знищити руїни, не дух": Віталій Романчукевич про те, чому відбудова святинь — це частина війни за майбутнє»
Происшествия «В Тернополе мужчина выпал с 5-го этажа при попытке побега из ТЦК»
Мир «Обіцянки Трампа: Глава Білого дому пообіцяв роздати американцям по 2000 доларів»
Происшествия «Окупанти атакували дронами ТЕЦ "Кліар Енерджі"»