АМКУ займется ценой на хлеб
Основания повышения цен на хлеб будут детально изучены
Антимонопольный комитет Украины изучает обоснованность повышения цен на хлеб в Киеве. По требованию АМКУ, ВАТ «Киевхлеб» обязан предоставить обоснование повышения цен на хлеб собственного производства.
Как известно, стоимость батона в Киеве выросла с 2,8 до 3,10 грн.
Накануне повышения цен на хлеб в столице Киевское городское территориальное отделение Комитета предоставило ОАО «Киевхлеб» обязательные для рассмотрения рекомендации принять неотложные меры по предотвращению экономически необоснованных изменений цен на продукцию, в частности, на социально значимые виды хлеба и хлебобулочных изделий. О результатах рассмотрения этих требований предприятие должно уведомить Комитет в течение десяти дней.





Политика «Трамп заявив, що США більше не витрачають кошти на Україну»
Происшествия «Зеленський заслухав доповідь Сирського: Складна ситуація на Покровському напрямку та у Запорізькій області»
Экономика «В "Дії" стартовали выплаты нацкешбеку за август»
Политика «Російський дипломат заявив про готовність поновити Стамбульські переговори з Україною»
Происшествия «Спротив триває: 1358-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Завтра на більшій частині території країни будуть вимикати світло»