Очередного бютовца вызвали на допрос в ГПУ по уголовному делу, связанному с премьерством Тимошенко
Ливинский сам рассказал об этом
Руководителя службы лидера Батькивщины Юлии Тимошенко Михаила Ливинского подвергали допросу в рамках уголовного дела, связанного с ее правлением в 2007-2010 годах.
Об этом рассказал сам Ливинский. Вместе с тем он отказался отвечать, в рамках какого уголовного дела его вызвали, ссылаясь на тайну следствия. «Я не хочу, чтобы они имели еще один повод меня приглашать, но это действительно уголовное дело, которое связано с работой Юлии Тимошенко на должности премьера в 2007-2010 годах», - сказал он.
Ливинский сообщил, что был вызван на допрос в качестве свидетеля, но узнал об этом непосредственно от следователя, а не из повестки. «Я дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые мне задал следователь, и в принципе, по моему мнению, никаких оснований дальше продолжать это дело нет смысла», - сказал он. Об этом сообщает «Сегодня».
Отвечая на вопрос относительно вероятности повторного допроса, Ливинский сказал: «Это зависит от следователя, от прокуратуры». «Я дал все свои контактные телефоны и попросил, чтобы звонили по телефону непосредственно мне, а не беспокоили моих родителей, так как они пожилые люди, и я не хочу, чтобы они волновались», - сказал он.
Напомним, во время премьерства Тимошенко Ливинский был руководителем аппарата премьер-министра. В четверг его вызвали на допрос в Генпрокуратуратуру.





Политика «Україна регулярно інформує Конгрес та Сенат США щодо справи "Енергоатому", – Стефанішина»
Мир «Куниця зробила нестерпним перебування у церкві в німецькому місті»
Политика «"Стратегічна помилка": так вважає Стубб після скасування зустрічі Трампа та Путіна у Будапешті»
Здоровье «Багатії вкладаються ДНК-технології у дітородженні, - WSJ»
Мир «Найвищий готель у світі: у Дубаї відкрився Ciel Dubai Marina»
Мир «Правоохоронці затримали у Китаї колишнього настоятеля Шаоліня»