В «день оппозиции» Верховная Рада рассмотрит социально важные законопроекты
Бютовцы обещают не блокировать трибуну

Блок Юлии Тимошенко не будет блокировать парламентскую трибуну, об этом сообщает наш парламентский корреспондент в Верховной Раде.
Сегодня, 22 сентября, народные депутаты планируют рассмотреть ряд оппозиционных проектов законов, в частности проект Закона «О введении налоговых каникул для малого бизнеса», «О моратории на повышение пенсионного возраста для женщин», «О моратории на экспорт зерна из Украины», «Об энергетической безопасности» и «О внесении изменений в Закон Украины «О зерне и рынке зерна в Украине» (относительно закупки зерна и его дальнейшего экспорта).
Также нардепы намерены внести в порядок дня проект постановления «Об обеспечении мер относительно сдерживания роста цен на продукты питания первой необходимости». Данный проект постановления ранее обещали поддержать представители оппозиции, а также Коммунистическая фракция.
Следует добавить, со слов бютовца Василия Кравчука, парламентская трибуна не будет блокироваться «поскольку это не логично с нашей стороны в день оппозиции».