В ПР говорят, что хрущевки – «как бы временное жилье»
Но сносить их преждевременно не советуют
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян считает, что решение киевских властей о необходимости сноса ветхого жилья назрело давно. По словам политика, столица должна избавляться от хрущевок, сообщает пресс-служба Партии регионов.
«Ветхие жилые дома давно надо было заменить современными», - убежден Стоян.
«Хрущёвки были сделаны от бедности в свое время, это как бы временное жилье. Поэтому, конечно, если говорить о том, что Киев - это столица, что это - европейский город, то надо было давно это сделать. Не декларировать риторически, как это делали некоторые политические силы несколько лет назад», - отметил он.
«Но прежде, чем сносить хрущевки, надо подумать о тех людях, которые там живут. Сначала надо построить дома, социальное жилье, потому что, как правило, в хрущевках живут бедные люди, переселить их. А на месте сноса построить добротные дома. Я к этому отношусь позитивно», - резюмировал Александр Стоян.
Напомним, как заявлял ранее замглавы Соломенской РГА Максим Шкуро, в Киеве на сегодняшний день более 11 тыс. многоэтажных домов и большая часть их требуют обслуживания и ремонта. По его словам, для того, чтобы поддерживать в хорошем состоянии городской жилищный фонд, на 10 районов потребуется миллиард гривен.





Политика «Трамп розчарований провалом мирних ініціатив щодо України, - The Atlantic»
Спорт «Збірна Нігерії оголосила бойкот перед матчем відбору ЧС»
Мир «Рашисти планують виселяти українців до віддалених регіонів РФ»
Политика «Данія виділила Україні 217 млн доларів військової допомоги»
Происшествия «На 10 років ув'язнили художника-педофіла з Сум»
Происшествия «"Сестра спит": женщина 18 лет хранила тело умершей дочери в квартире»