Украина отдала швейцарцам часть Черного моря
Кабинет Министров и компания Vanco International ltd (Швейцария) подписали соглашение о распределении продукции с Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря
Напомним, что Vanco International, дочерняя Vanco Energy Company (США), была выбрана Кабмином победителем конкурса на разработку Прикерченского участка в апреле 2006 года.
После этого, до октября 2007, стороны согласовывали условия соглашения СРП в части распределения долей при разработке Прикерченского участка.
В ноябре 2006 года Vanco International заявляла, что может согласиться на распределение продукции с в пропорции 45x55 (45% - инвестору, 55% - государству) после начала разработки.
В тендерном предложении на этапе до возмещения инвестиционных затрат, в зависимости от налогов и других положений соглашения о распределении продукции, которые влияют на результат, для Vanco предполагалось 70-80% продукции, а на этапе после возмещения налогов - 40-50%.
Уже в апреле 2007 года Межведомственная комиссия утвердила проект соглашения, который предусматривал распределение продукции после начала разработки в пропорции 60% -государству, 40% - инвестору, на этапе до начала разработки (до возмещения инвестиционных затрат) - 50% - государству, 50% - инвестору.
В мае 2007 года Кабмин продлил срок заключения СРП до 21 октября.





Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»