Попов: Арендованные здания школ будем возвращать
Власть собирается увечить количество школ в Киеве
Как рассказал журналистам заместитель Черновецкого Александр Попов, новая власть сейчас рассматривает возможность увеличения количества столичных школ за счет отмены решений о передачи в аренду разным субъектам их зданий.
«Мы посмотрим, где, и у кого в аренде здания школ, которые можно вернуть под основное назначение. Люди, которые занимались передачей в аренду этих зданий, сейчас на больничном. Я решил назначить других, исполняющих обязанности, которые разберутся с деталями, ведь объективной информации у нас до последнего времени не было», - сказал Попов.
По его словам, в столичном бюджете 2011 года планируется заложить сотни миллионов гривен на обновление материально-технической базы киевских школ, «ведь больше половины было построено в 40-60-х годах». Также Попов говорит об инициативе заложить в бюджет программу установки энергосберегающих окон в школы, запланированную сроком на 2-3 года.





Мир «Таємничий пакунок із білим порошком на базі Трампа: кілька людей опинилися у лікарні»
Наука и техника «Маск розкрив плани Tesla: Літаючі авто, роботаксі і мільярд Optimus»
Мир «Рибалки з Франції передають Україні старі сітки для захисту від дронів»
Политика «Украина работает с партнерами, чтобы купить дополнительные "Патриот", – Зеленский»
Происшествия «Ворог намагається прорватися на північ Покровська»
Мир «Принц Вільям повторив фото матері Діани у Христа-Спасителя у Ріо»