Ющенко потребовал денег на выборы
Президент считает необходимым выделить с резервного фонда госбюджета средства на внеочередные выборы городских, поселковых и сельских голов, назначенные на 30 ноября
Виктор Ющенко подчеркивает, что в связи с ситуацией, сложившейся на сегодня с финансовым обеспечением подготовки и проведения внеочередных выборов городских, поселковых и сельских голов, назначенных на 30 ноября нынешнего года, реализация избирательных прав граждан поставлена под угрозу, сообщила пресс-служба президента Украины.
Для обеспечения конституционных избирательных прав граждан Украины Ющенко считает необходимым на ближайшем заседании Кабмина принять решение о выделении с резервного фонда государственного бюджета, в соответствии с потребностями, средства на обеспечение подготовки и проведения внеочередных выборов председателей городских, поселковых и сельских советов.
Соответственное письмо президент направил премьер-министру Юлии Тимошенко.





Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рост политического веса Баку: новый баланс сил на Южном Кавказе»
Мир «Украина и девять европейских стран создали коалицию по противоракетной обороне»
Мир «Зеленский и Трамп вызывают недоверие у поляков, – опрос»