На Днепропетровщине чиновница «подарила» подельнику 20 га государственной земли
Теперь она может отправиться за решетку на срок от 7 до 10 лет
Работники сектора борьбы с экономической преступностью одного из райотделов милиции Днепропетровщины разоблачили бывшую сотрудницу одной из райгосадминистраций области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Как выяснилось, злоумышленница еще в декабре 2006 года, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главой одного из фермерских хозяйств, без официального заявления незаконно подписала распоряжение о передаче земельного участка общей площадью 20 га на территории одного из поселковых советов для ведения фермерского хозяйства. Сумма причиненного ущерба государству составила более 172 млн грн.
По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 «Превышение власти или служебных полномочий» Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленнице грозит тюремное заключение на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от семисот пятидесяти до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан. В настоящее время задержанной избрана мера пресечения - подписка о невыезде.





Происшествия «Залужний знущально прокоментував намагання прокурорів ФРН засудити українців за підрив "Північних потоків"»
Политика «Є версія, що Міндічу дали втекти до Ізраїлю, НАБУ спробує повернути його на батьківщину»
Спорт «ТОП-5 найбагатших боксерів за всю історію: Усик потрапив у п’ятірку»
Экономика «Продукти дорожчають для українців»
Политика «Київ має намір замовити 27 систем Patriot у американських виробників, – Зеленський»
Общество «На 81 році життя померла найстарша породілля України»