Убив 81-летнего дедушку, односельчанин спрятал его труп возле школьного туалета
Ему показалось, что пенсионер грубо ответил на вопрос
В одном из сел Черкасской области односельчанин убил дедушку за «неправильный» ответ, сообщает пресс-служба МВД.
81-летний пенсионер возвращался домой, по дороге возле двухэтажки его встретил местный житель и спросил: «Куда идешь?» Пожилой мужчина, будучи пьяным, грубо ответил: «Не твое дело!».
61-летний односельчанин, тоже нетрезвый, побежал домой за ножом. Вернувшись, он несколько раз ударил старика в грудь ножом, после чего тот упал и больше не подавал признаков жизни. Тогда злоумышленник перетащил тело с тротуара под забор, но потом, обдумав все, принял решение спрятать труп на территории школы в яме, расположенной вблизи туалета. Опустил труп вниз головой, а сверху яму накрыл деревянным щитом.
Никто и не узнал бы, куда исчез дедушка, если бы однажды, играя на школьной спортплощадке, страшную находку не обнаружили дети. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Идентифицировать труп смогли лишь по вставным челюстям, которые впоследствии нашли у него дома.
Убийца во всем сознался. Сейчас его ждет приговор с наказанием от семи до пятнадцати лет лишения свободы.





Экономика «За два дні українці можуть подати заявки на чергову тисячу гривень»
Происшествия «Ворог окупував два населені пункти у Запорізькій області»
Мир «Рашисти планують виселяти українців до віддалених регіонів РФ»
Мир «Влада в Україні допомагає російській пропагнді у ЄС, - Туск»
Происшествия «Президент відвідав Запорізьку область і пообіцяв підтримку війську»
Происшествия «Спротив триває: 1360-та доба протистояння України збройної агресії Росії»