Ющенко обвинили в государственной измене
Активисты из «Союза анархистов Украины» потребовали привлечь к уголовной ответственности президента страны
Привлечь к уголовной ответственности за государственную измену Виктора Ющенко требует Лисичанский «Союз анархистов Украины». С соответствующим заявлением местные анархисты обратились в городское управление СБУ, сообщает «Остров».
«Гражданин Украины Ющенко В. А. используя конституционные полномочия Президента Украины, в собственных интересах и интересах третьих заинтересованных лиц, намеренно осуществил действия по роспуску парламента Украины, что привело к экономическому кризису; подрыву основ конституционных социальных гарантий граждан государства и местного самоуправления путем срыва утверждением ВР Украины государственного бюджета на 2009 г.», – сказано в заявлении.
Как сообщает Интернет-издание, анархисты обвинили Виктора Андреевича в государственной измене и уже направили соответствующее заявление в местные правоохранительные органы. По мнению представителей организации, Ющенко, издав указ о роспуске Верховной Рады, «совершил действия, которые имеют признаки преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса Украины - государственная измена».
Как сообщает «Остров», в СБУ лисичанских анархистов долго убеждали отказаться от подачи заявления.





Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Политика «У МЗС РФ розкритикували рішення НАТО щодо допомоги Україні»
Одесса «Ворожа атака на Одесу: є загиблі та постраждалі»
Происшествия «ВАКС отримав 10 мільйонів, а народ — чергову виставу від "героя кол-центрів"»
Происшествия «Спротив триває: 1598-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Погроми у Львові: Розлючений натовп атакував і перекинув авто ТЦК посеред вулиці»