Тимошенко подготовила газовый сюрприз для населения
Кабмин рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики повысить цены на газ для населения
Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики пересмотреть тарифы областных газоснабжающих компаний на услуги по распределению и транспортировке и розничные цены на газ для населения с 1 июля.
Об этом сегодня на заседании комиссии сообщил член НКРЭ Сергей Дунайло, сославшись на соответствующее постановление, принятое Кабмином 25 июня, сообщило УНИАН.
Он не уточнил уровни розничных цен на газ для населения, однако отметил, что документ предусматривает одновременный пересмотр розничных цен с тарифами на транспортировку облгазов.
Между тем, согласно проекту постановления правительства, который был вынесен вчера в ходе заседания Кабмина «с голоса», НКРЭ рекомендовано пересмотреть розничные цены на газ для населения с учетом следующих уровней граничных цен:
при условии, что уровень потребления не превышает 2,5 тыс. куб. м. в год – 367 грн. за 1 тыс. куб. м.
при условии, что уровень потребления не превышает 6 тыс. куб. м. в год – 546 грн. за 1 тыс. куб. м.
при условии, что уровень потребления не превышает 12 тыс. куб. м. в год – 1112 грн. за 1 тыс. куб. м.
при условии, что уровень потребления превышает 12 тыс. куб. м. в год – 1329 грн. за 1 тыс. куб. м.
Цены на газ для населения не пересматривались с конца 2006 года, в то время как расходы газодобывающих и газотранспортных предприятий существенно возросли.





Политика «Европейские чиновники отказывают в предоставлении Украине ракет для систем Patriot, – WP»
Общество «Держава спрямувала понад 10 млрд грн на виплати переселенцям від початку року»
Спорт «УАФ презентувала новий футбольний Кубок України»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Мир «Будинок нащадків командира СС прикрашала картина, викрадена нацистами у єврейського колекціонера»
Мир «США можуть отримати три нові військові об’єкти у Гренландії»