В Ивано-Франковской области школьные каникулы продлили до 1 февраля
На территории области эпидемиологический порог заболеваемости еще не перейден
В Ивано-Франковской области продлили зимние школьные каникулы до 1 февраля для недопущения эпидемии гриппа и ОРВИ.
Как сообщает УНИАН, сегодня председатель ОГА Олег Гончарук провел совещание с директорами департаментов здравоохранения, образования и науки облгосадминистрации, представителями главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Ивано-Франковской области, председателями райгосадминистраций и городскими головами городов областного значения, во время которой обсудили ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Руководитель области поручил руководителям районов и городов продолжить в учебно-воспитательных заведениях Прикарпатья зимние каникулы до 1 февраля для предупреждения возможной эпидемии.
На совещании говорилось, что на территории области эпидемиологический порог заболеваемости еще не перейден, но количество обращений больных за медицинской помощью в области растет.
"Мы не должны ждать максимального распространения болезни, нужно действовать на опережение. Поэтому предлагаю безотлагательно принять меры, чтобы уберечь здоровье наших граждан", - подчеркнул Гончарук.
Департамент здравоохранения и Государственная санитарно-эпидемиологическая служба в постоянном режиме будут осуществлять мониторинг ситуации и, в случае преодоления эпидемиологического порога, введут карантинные мероприятия.
Карантинные мероприятия в области осуществляются во всех лечебных учреждениях. В ивано-франковских школах зимние каникулы должны были закончиться 20 января.