Лошадь преодолев 30 км привезла пьяного хозяина во Львов
В телеге мирно посапывал хозяин конной повозки
Львовяне несказанно удивились, увидев вечером 14 декабря, на одной из самых загруженных улиц города Городоцкой лошадь, запряженную в телегу. Конь с повозкой гарцевал в сторону центра города. И даже аккуратной рысцой обгонял автомобили, водители которых от удивления притормаживали, сообщает КП в Украине.
А в телеге мирно посапывал сам хозяин конной повозки. Мужчина так бы и проспал всю дорогу, но через некоторое время необычных участников транспортного движения остановили полицейские.
- Этот человек не имел документов, был пьян и даже не подозревал, что находится во Львове, - рассказали в пресс-службе патрульной полиции Львова. – Оказалось, он житель села Дубровка Львовской области.
По всей видимости, мужчина, после застолья, направлялся домой, но уснул в телеге. Лошадь о планах хозяина не знала, решила немного прогуляться. И прошла по трассе почти 30 км от родного поселка, привезла спящего в телеге мужчину во Львов. Почему именно в областной центр– неизвестно. Скорее всего, животное знало дорогу сюда.
Полицейские немедленно вызвали товарища хозяина телеги. Тот приехал и забрал домой двух бедолаг – уставшую, но довольную лошадь и обескураженного извозчика.





Политика «"Долги Януковича": Россия готова договариваться с Украиной»
Экономика «Ліміти Ощадбанку на зняття готівки у 2026 році: що потрібно знати»
Политика «Париж хочет запретить Киеву покупать на деньги ЕС неевропейское оружие, – Politico»
Происшествия «Напад на представника ТЦК: У Львові чоловік вдарів ножем військового під час перевірки документів»
Спорт «Мадридський "Реал" залишився без головного тренера»
Наука и техника «Міністерство війни США планує впровадити ШІ від Маска до своїх баз даних»