10:53 / 10.05.2008 Общество

100 самых влиятельных людей мира

В список «людей, которые изменяют мир», вошли 77 мужчин и 22 женщины из 20 стран

Американский журнал Time опубликовал очередной ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей мира. В список «людей, которые изменяют мир», вошли 77 мужчин и 22 женщины из 20 стран. Торжества прошли в самом центре Манхеттена.

 

Список журнала Time служит цели «отметить мужчин и женщин, чьи влияние, талант или личный пример помогают изменить мир».

 

Составители рейтинга не присваивают тем, кто вошел в список, никаких порядковых номеров и не объясняют, по каким именно причинам те или иные лица вошли в этот список.

 

Попавшие в рейтинг, разделены на пять категорий: «актеры и представители шоу-бизнеса», «лидеры и революционеры», «герои и первопроходцы», «созидатели и титаны» и «ученые и мыслители».

 

На Манхеттене под одной крышей собрались политические лидеры, звезды эстрады, кино  и спорта. По красной дорожке прошли такие знаменитости как Роберт Дауни-младший, медиамагнат Руперт Мердок, сценарист и продюсер Джадд Апатов и другие.

 

Пианист Херби Хенкок вошел в категорию «Артист и представитель шоу-бизнеса». В свое время журнале Time писал, что сила пианиста в его открытости. Сам Хенкок считает: «Очень важно быть открытым. Это дало мне силы творить превозмогая мои возможности. Открытость дает людям неиссякаемый потенциал и возможность открыть этот потенциал» Хенкок выступил на церемонии. «Кайфуючи» и откровенно он исполнил свои произведения.

 

Не появились на награждении голливудская пара Бред Питт и Анджелина Джоли, музыкант Питер Гебриэл и актриса Миа Фарроу, которых отнесли до категории «Герои и первопроходцы» - за проводимые ими благотворительные кампании и деятельность.