Джудит Гоф стала новым послом Великобритании в Украине
Дипломат Джудит Гоф возглавила работу Британского посольства в Украине.
Об этом сообщает Forbes.
На этой неделе в Украину прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании. Им стала Джудит Гоф, возглавлявшая департамент Восточной Европы и Центральной Азии, и бывшая послом Объединенного Королевства в Тбилиси.
Кроме работы в Грузии и департаменте Восточной Европы и Центральной Азии, Д. Гоф также была сотрудником посольства Великобритании в Сеуле и сотрудником аудиторской компании «большой четверки» Ernst&Young по вопросам финансовых и новых рынков. Посол владеет русским, грузинским, французским, корейским и немецким языками.
8 сентября состоялась ее встреча с первым заместителем министра иностранных дел Натальей Галибаренко.
Вручение вверительных грамот должно состояться в ближайшее время. По данным МИД, посол заверила, что политика Великобритании по отношению к Украине не изменится, в том числе касательно санкций против Российской федерации и поддержки внутренних реформ.
Напомним, предыдущий посол Лондона Саймон Смит перед отъездом спел гимнУкраины, а также записал на видео чтение стихотворения В. Сосюры «Любіть Україну».





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Происшествия «Найбільша проблема у війську сьогодні, то СЗЧ, - думка»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Происшествия «Вшанували Патріарха, який пройшов крізь радянські тюрми заради незалежності Церкви в Україні»