12:00 / 25.06.2015 Общество

Pedrollo собирается бороться с подделками

Насосы производства компании Pedrollo из Италии активно копируются китайскими «пиратами». Специалисты итальянского производителя предприняли ряд антипиратских мероприятий и рассказали, как распознать подделку.

Множество покупателей, попавшихся на уловки мошенников, предъявляют претензии, связанные с быстрым выходом из строя оборудования, непосредственно производителю из Италии, а также его официальным представителям в разных странах. Эти действия негативно сказываются на репутации компании Pedrollo и, с целью пресечь возникновение подобных ситуаций в дальнейшем, известный итальянский производитель насосов европейского качества объявил войну китайским подделкам, которые ухитряются дублировать уже даже такие тонкие детали, как упаковка и оригинальные штрих-коды.

Производитель оборудования Pedrollo, ранее боровшийся с китайскими производителями посредством обращения в суд, на сегодня решил изменить свою стратегию и акцентировать своё внимание на разработку новых технологий, позволяющих получать и постоянно обновлять отличительные черты, которые подделать невозможно:

  • новый логотип, который в отличие от предыдущего написания, выполнен курсивом;
  • каждое изделие оснащено этикетками с необходимой технической информацией, а также изображением обновлённого логотипа;
  • лазерное нанесение маркировки некоторых изделий на корпус, представляющее технические сложности для подделки;
  • оригинальная упаковка каждого изделия обязательно содержит логотип, маркировку и надпись Made in Italy;
  • оригинальная продукция Pedrollo отличается характерным оттенком синего цвета, подделать который довольно сложно;
  • цена на оригинальную продукцию Pedrollo никогда не опускается ниже уровня уважающего своё имя европейского оборудования;
  • постоянное обновление инновационного дизайна и высокая производительность насосов нового поколения достигается в сотрудничестве с европейскими университетами, постоянно ведущими глубокую исследовательскую работу.

Для того, чтобы свести риск покупки поддельного оборудования Pedrollo к минимуму, руководство компании призывает осуществлять покупку только у авторизованных дилеров, в числе которых находится официальный дилер Pedrollo в Украине — компания Севидж (Savage).

Директор компании Севидж, Виктор Кудрик, дал небольшой, но ёмкий комментарий по вопросу осуществления итальянским производителем борьбы с контрафактной продукцией: «За последние три года это действительно стало настоящей проблемой, которая особенно остро ощущается в нынешнем году. В связи с кризисом люди пытаются сэкономить и покупают в итоге низкокачественные подделки. В наш сервисный центр обращается огромное количество людей с вышедшим из строя оборудованием, которое на самом деле оказывается низкопробными китайскими копиями известных моделей насосов Pedrollo. К сожалению, мы ничем не можем помочь владельцам подобного оборудования и советуем в следующий раз более тщательно проверять приобретаемую продукцию для того, чтобы удостовериться в её подлинности, а также обращать внимание на репутацию компании-продавца. Учитывая вышеописанную ситуацию на рынке, усилия компании Pedrollo по увеличению признаков подлинного товара сейчас очень кстати. От подделок страдают как порядочные продавцы (по причине демпинга китайскими производителями), так и конечный потребитель. Ведь срок службы подделок, как правило, составляет не более одного года».

При обнаружении контрафактных насосных станций оборудование изымается и уничтожается путём вывода его из строя, после чего утилизируется.