Мэра города задержали за взятку, его депутатов за коррупцию
Украинские правоохранители в ходе операции задержали при получении взятки городского голову Люботина в Харьковской области.
также по подозрению в коррупции задержали троих депутатов горсовета, информирует главы МВД Украины Арсен Аваков.
"Только что реализовались по группе взяточников с коррупционной составляющей. Мер, три депутата, один из них председатель земельной комиссии и землеустроитель. Мер Люботина (город областного значения на Харьковщине) взяли на взятке, общая сумма больше 250 тыс. грн. За неправомерное выделение земельных участков", - написал Аваков в своем Фецсбук в среду.
Также он выложил фотографию, сделанную во время задержания мэра Люботина и прокомментировал ее: "Деньги на фото в правой руке. А совесть где-то в стратосфере".





Мир «Антикорупційне відомство Угорщини виявило ймовірні схеми розкрадання єврокоштів»
Мир «Сікорський виступив проти подвійних стандартів у питанні державних нагород»
Политика «В уряді вважають, що Україна на фінальному етапі євроінтеграційних реформ»
Политика «Уряд готує нові "сюрпризи" для водіїв»
Происшествия «"Вони народжували майбутнє України": історія Віри Целик – акушерки з Чернігова»
Политика «Зарплати членів уряду у травні 2026 року коливалися від 109 до 129 тисяч гривень»