Предприятие Порошенко не подчиняется общим правилам жизни в Виннице
Список предприятий, не выполнивших требования ПАО "Винницаоблэнерго" по экономии электроэнергии, будет обнародован в СМИ. В перечне - фабрика ROSHEN, которая, несмотря на замечания, не выключает иллюминацию.
Об этом сообщает Укринформ.
Графиками отключений и планами предприятия на встрече в пятницу с активистами поделился генеральный директор ПАО "Винницаоблэнерго" Андрей Полищук.
"На сайте "Винницаоблэнерго" уже со следующей недели будут обнародованы графики отключений потребителей города. Графики, по требованию общественности, будут уточнены и отключения предусмотрены два раза в день, а не четыре раза, как было до недавнего времени. Кроме того, в местных интернет-изданиях будет обнародован этот график, а также список предприятий, которые не учли замечаний облэнерго об экономии электроэнергии", - поделилась подробностями встречи активистка Таисия Гайда.
Чтобы прислушиваться к потребителям и оперативно реагировать на их запросы "Винницаоблэнерго" выходит в соцсети. На странице компании в ВКонтакте и Facebook будут изучать общественное мнение путем опроса и принимать замечания.
Активистам также анонсировали еще одно новшество: помогать облэнерго в работе с проблемными предприятиями, которые не реагируют на обращения по экономии. К таким недобросовестных горожанам, игнорирующим общую экономию по городу, будут применяться "санкции".





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»