Украина отказалась от иностранной вакцины от свиного гриппа
В начале августа 4 украинки были госпитализированы с гриппом A/H1N1 во Франции
Об этом «Українським Новинам» сообщил заместитель министра здравоохранения Валерий Бидный.
«Против гриппа - нет. У нас не предусмотрено денег сегодня для государственной покупки вакцины (от гриппа)», - сказал он.
В то же время Бидный сообщил, что Украина для борьбы с гриппом A/H1N1 получила гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
«По свиному гриппу конкретно мы получили гуманитарную помощь за счет ВОЗовских денег», - сказал он.
При этом замминистра не уточнил сумму этой помощи.
Бидный отметил, что на сегодняшний день в Украине не зафиксированы новые случаи заболевания этим гриппом.
Он добавил, что Минздрав активно работает по созданию Украинского центра гриппа, проводится мониторинг, разрабатывается программа обеспечения профилактики гриппа A/H1N1 среди населения.
Напомним, что в июне министр здравоохранения Василий Князевич исключил создание отечественной вакцины против гриппа A/H1N1 до осени.
В начале июня Минздрав подтвердил первый случай заражения гражданина Украины гриппом A/H1N1, а в начале августа 4 украинки были госпитализированы с гриппом A/H1N1 во Франции.





Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Мир «Впервые иностранный суд согласился передать Украине судно по делу о похищенном зерне»
Политика «Еврокомиссия объявила о поддержке Армении на фоне давления Москвы»
Происшествия «Неповнолітня отруїла військового за вказівкою російського куратора»
Мир «Мадяр висловився за «прагматичні відносини» з РФ після війни»