МВД Украины охраняет ставку Гитлера
Неподалеку от ставки развернуты подразделения милицейского спецназа и сотрудников конвойной службы, кинологи с собаками
Сотрудники министерства внутренних дел Украины взяли под усиленную охрану бывшую ставку Адольфа Гитлера «Вервольф», которая находится в лесу под Винницей, сообщает УНИАН.
Неподалеку от ставки развернуты подразделения милицейского спецназа и сотрудников конвойной службы, кинологи с собаками. Там же открыты штаб и полевая кухня.
На эти меры руководство украинской милиции пошло из-за большого наплыва желающих посетить это место на 120-й юбилей фюрера.
«К нам поступила информация, что свыше тысячи экстремистски настроенных молодых людей с фашистской свастикой должны прибыть на ставку Гитлера «Вервольф» для празднования 20 апреля 120-летия со дня рождения Гитлера», - рассказали агентству в УМВД по Винницкой области.
По словам представителя МВД, «были заявки» на посещение ставки и из-за рубежа, в основном - из России.
Он также добавил, что милиционеры уже приготовились депортировать из Украины нарушителей местного законодательства.
На Украине демонстрация нацистской свастики и пропаганда человеконенавистнических идей караются по закону.





Мир «Китай оголосив морську операцію біля Тайваню»
Происшествия «У Румунії знову фіксують ймовірний смертельний напад ведмедя на людину»
Происшествия «У Криму пошкоджено нафтобазу та морський термінал, які використовували окупанти»
Мир «Месу Папи Римського Лева XIV у Мадриді відвідали понад мільйон людей (фото)»
Происшествия «Спротив триває: 1566-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зарплати членів уряду у травні 2026 року коливалися від 109 до 129 тисяч гривень»