17:11 / 16.10.2021
Общество
Президент предлагает ужесточить наказание за контрабанду
Фото: Владимир Зеленский/из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский предлагает ужесточить наказание за контрабанду. Он предлагает отправлять контрабандистов в тюрьму на срок до 20 лет. Об этом сказал секретарь СНБО Алексея Данилова в эфире ток-шоу на одном из телеканалов.
"Настолько сложная система, которая на сегодня построена. С ней сложно бороться, они там все друг друга знают, они там годами. Как только мы кого-то взяли за хвост, у него отрастает новый", – заявил он.
По словам Данилова, президент поручил на законодательном уровне "сделать так, чтобы эти люди отправлялись в тюрьму. Более того, он (президент - ред.) говорит, что надо 20 лет за это давать".
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Украина выбрала инвестора для добычи лития, - Свириденко»
Политика «Зеленський закликав партнерів до зменшення здатності РФ адаптуватися до санкційного тиску»
Происшествия «Три танкери грецьких компаній зазнали нападу в Чорному морі біля берегів РФ»
Наука и техника «Міністерство війни США планує впровадити ШІ від Маска до своїх баз даних»
Общество «Железняк розповів про плани народних депутатів на 14 січня»
Происшествия «На Залізничному вокзалі в Києві щодня роздають безплатні гарячі обіди»