Украина задействовала на Донбассе все свои контрснайперские группы, – Залужный
Фото из открытых источников
На сегодня Украина задействовала на Донбассе все свои контрснайперские группы. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный, передает "Радио свобода".
Сейчас контрснайперские группы находятся на переднем крае.
"Я докладываю и отвечаю, что все контрснайперские группы, которые у нас есть, сейчас на переднем крае. Все", – отметил он.
Главнокомандующий ВСУ отметил, что некоторые контрснайперские радарные комплексы западного производства не совсем устраивают украинских военных.
"То есть если сегодня говорить о массированном применении радарных и оптических комплексов контрснайперской борьбы, то речи такой не ведем. Но все, что можно применить, все винтовки, все снайперы, все тепловизоры, которые есть, все камеры ночного видения, которые сейчас работают вместе с ними, все полностью", – добавил Залужный.
Как ранее сообщал BAGNET, в августе главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинская армия должна развиваться и совершенствовать свою тактику, чтобы быть готовыми к освобождению временно оккупированных территорий.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»