Штраф за разбитый Lamborghini Каладзе составит 340 грн
В ГАИ Закарпатской области вынесли вердикт по ДТП с участием машины знаменитого грузинского футболиста
За разбитый под Ужгородом Lamborghini Murcielago Кахи Каладзе водитель, который на момент совершения ДТП находился в суперкаре, заплатит 340 грн. штрафа.
Об этом сообщил начальник Управления ГАИ в Закарпатской области Петр Луцюк.
По его словам, по факту ДТП, в которое попало авто Кахи Каладзе, было составлено 3 протокола по Кодексу об административных правонарушениях.
«Первый – по статье 124 КУАП, собственно по факту ДТП, второй - за неправильный выбор скоростного режима (статья 125), третий – по статье 126, собственно за отсутствие регистрационных документов на авто», - уточнил Петр Луцюк.
Напомним, на момент ДТП за рулем находился гражданин Украины Головей, а не сын председателя Конституционного Суда Украины Андрей Стрижак. Головей, по словам начальника Госавтоинспекции, якобы перегонял авто в автосервис, чтобы помыть, но неправильно выбрал скоростной режим и слетел в кювет.
Представитель ГАИ также сообщил, что официально Lamborghini Murcielago зарегистрировано в Милане на известного футболиста Каху Каладзе, но передоверено на жителя города Михайловце Словацкой Республики Довганича, который, возможно, и заехал на нем в Украину.
Напомним, Lamborghini Murcielago, владельцем которого является известный футболист Каха Каладзе, попал в ДТП 23 марта в 2009 г. на объездной дороге города Ужгорода. В аварии никто не пострадал.





Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»