В аэропорту «Борисполь» присекли попытку незаконного вывоза ребенка
Пограничники, стоящие не страже главных «воздушных ворот» страны, задержали гражданку Швейцарии, пытавшуюся незаконно вывезти из Украины трехмесячного младенца
На днях в аэропорту «Борисполь» пограничники обратили внимание на пару, которая регистрировалась на рейс «Киев - Милан». 66-летняя гражданка Швейцарии и ее 39-летний сын – гражданин Италии вывозили из Украины 3-месячную девочку, сообщили «Багнету» в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
Пограничники обратили внимание на то, что иностранцы не имели на младенца никаких документов, кроме удостоверения на возвращение в Италию, выданное посольством этой страны в Украине.
В дальнейшем выяснилось, что ребенок появился на свет в одной из киевских клиник репродуктивных технологий и вывозился иностранцами, по их словам, абсолютно законно. Однако, ни одного документа, который бы подтверждал этот факт (справка из клиники, свидетельство о рождении), они не предоставили, собственно, как и не объяснили, существуют ли такие документы вообще.
При этих обстоятельствах пограничники временно отказали гражданке Швейцарии вместе с ребенком в выезде и сообщили об этом в Главное управление СБУ в городе Киеве и Киевской области.





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»